Rutas de Aseo Urbano



LA PUERTA: La Flecha, Pueblo Nuevo, Barranco, Los Barriales, Casco Central de La Puerta, Las Malvinas, El Portal, Villa Del Rosario, Sector El Viso, Los Chalet, Sector La "Y", Los Molinos por fuera, Los Llanitos (Camión Compactador).

PLATA I: Av, Santa Bárbara Subiendo y Bajando Hasta La Redoma, La Marchantica, Barrio 7 Colina, Ambulatorio 7 Colina, Sector El Tanque, Sector La Cruz, La Escuela Siso Martines Hasta La Curva, Entrada San Isidro, C.C Mercedes Díaz, Los Bomberos, Terminal, Liceo Rafael Rangel, Colegio Ingeniero, Colegio Magisterio, UVM, Diario El Tiempo, Sapnaet, Ince, Av. Buenos Aire, Av. México, Protección Civil, Los Bloques, Mercado.

PLATA III Y IV: CDI, Plata IV, Gimnasio Tenis de Mesa, Estación Policial, Plaza De Plata IV, Simoncito, Bodega El Abuelo, Cancha De Tenis, Escuela De Plata III, Campo De Softball, Fútbol, Estadio De Plata III, Curva Del Indio, Los Bloques, Av. Principal De Plata III, Iglesia Espíritu Santo, Ipasme Y Valford.

SANTA CRUZ: Etapa I,II,III y IV, Etapa La Terraza P.A. Y P.B, Av. Principal, Parque Santa Cruz, La Cruz, Entrada Carretera Vieja Hacia Motatan, Destacamento 15, La Comuna De Santa Cruz.

FLORESTA "A": Av. Principal de Agua Mineral Berritz hasta la Calle 16, Los Sin Techos, San Miguel, Juan de Dios Andrade, Santa Elena, Los Ranchos, San Antonio, Las Travesías, El Trapiche, Libertad P.A. Y P.B, El Onoto, H.A Tractor, Grúas Rivas, Los Conucos, Los Ranchos, Zwing Latino, Plaza San Antonio.



LA BEATRIZ: La 52 Casas, San Martin Del Humo, Tecnológico, Los Bomberos, La Chimenea, Av., Principal, Bloques IV Etapa, Minfra, Aldea Che Guevara, Escuela Fray Ignacio Álvarez, I.V.S.S, Bloques 3era Etapa, Universidad Simón Rodríguez, Bloque 2da Etapa, Súper Bloque, Bloque 1ra Etapa, Lic. Nuestra Señora de La Candelaria, Ambulatorio, Intercesión Vía El Cumbe, Av. Principal Subiendo y Bajando Desde el Bloque 1 Hasta la Junta Parroquial.

BARRIO EL MILAGRO: Calle Valera, Calle Motatan, El Pardillo, El Adrago, Detrás Del Estadio, Av. Principal Desde El Estadio Hasta La Casa Sindical (Subiendo Y Bajando), CDI Del Milagro, Calle 8, Bella Vista, Los Bloques, Detrás de La Iglesia, Changarotti, El Cumbe, Las Palmeras, Las Andaras, Coco Frio, El Sapito, La Pueblita, La Unión, La Playita, San Antonio, Abajo de La Canina, San Pedro, Entrada Makroval, Bajada Del Rio.

MORON: Las Mesetas, Los Alpes, Escuela Ricardo la Bastida, Sector I y II, Av. Principal, Ambulatorio, Liceo Antonio Nicolás Briceño, La Iglesia, Cadafito, Reina Barreto de Molina, La Motorizada, La Cancha de San Isidro y San Isidro.

PLATA II: Barrio Carlos Andrés Pérez, Barrio Unión, Barrio Rafael Caldera, Carrera I y II, San Rafael Desde El Bloq. 1 Hasta El Bloq. 19, Andrés Eloy Blanco, José Feliz Rivas, Liceo Antonio José Pacheco.

MENDOZA: Sector Llano de la Catira, Mendoza(El Pueblo), El Velódromo, Casita De Valle Verde, San Isidro, Casita de San Isidro, Los Cerrillos y Rincón del Paraíso.



ACACIAS"A": El Gianny, El Country I, II y III, Toyonadina, Murachi, San Diego, La Esperanza, La Haciendita, Av. 6, Parque Los Ilustres, Clínica Guadalupe, Clínica Los Ilustres, Contrafuego, San José.

ACACIAS "B": Av. Bolívar, Av. 4, 5 y 6, Av. Bolivariana, Calle 17, Santo Domingo, Clínica José Gregorio Hernández, Inager, C.C. Concordia, C.C El Viaducto, Panadería Fátima, Instituto Médico, Foro Bolivariano, C.C. El Recreo, Macdonal, Sucasa, La Casita De La Torta, Clínica de Dialisis, Salesiano.

LAS LOMAS: La Montañita, Sector El Pescado, Sector La Antena, La Bolivariana, Sector María Isabel de Chávez, Hugo Chávez, Bloque de Las Lomas, Brisa De San Benito, Unidad Educativa Fe Y Alegría, Buenos Aires, Bajada de San Luis P.B, Iglesia y Callejón Carabobo.

LA LAGUNITA: Sector San Pedro, Quebrada Seca, San Martin San Pedro, Villa de San Pedro.



LA BEATRIZ: La 52 Casas, San Martin Del Humo, Tecnológico, Los Bomberos, La Chimenea, Av. Principal, Bloques Iv Etapa, Minfra, Aldea Che Guevara, Escuela Fray Ignacio Álvarez, I.V.S.S, Bloques 3era Etapa, Universidad Simón Rodríguez, Bloque 2da Etapa, Súper Bloque, Bloque 1era Etapa, Lic. Nuestra Señora de la Candelaria, Ambulatorio, Intercesión Via El Cumbe, Av. Principal Subiendo y Bajando Desde El Bloque 1 Hasta la Junta Parroquial.

EL VALLE DE SAN LUIS: El Valle, Sector I, II,III y IV, Los Gaviones, Ambulatorio, La Cancha, Los Manguitos, Gaceta Policial, Cancha, Av. Las Ferias, Complejo Deportivo Loreto Lira, Iutet, 52 Casas, Zona Industrial Completa.

BARRIO EL MILAGRO: Calle Valera, Calle Motatan, El Pardillo, El Adrago, Detrás del Estadio, Av. Principal Desde el Estadio Hasta la Casa Sindical (Subiendo y Bajando) CDI Del Milagro, Calle 8, Bella Vista, Los Bloques, Detrás de la Iglesia, Changarotti, El Cumbe , Las Palmeras, Las Andaras, Coco Frio, El Sapito, La Pueblita, La Unión, La Playita, San Antonio, Abajo de la Canina, San Pedro, Entrada Makroval, Bajada Del Rio.

MORON: Las Mesetas, Los Alpes, Escuela Ricardo la Bastida, Sector I Y II, Av. Principal, Ambulatorio, Liceo Antonio Nicolás Briceño, La Iglesia, Cadafito, Reina Barreto De Molina, La Motorizada, La Cancha De San Isidro y San Isidro.



PLATA I: Av. Santa Bárbara subiendo y bajando hasta La Redoma, La Marchantica, Barrio Siete Colina, Ambulatorio Siete Colina, Sector El Tanque, Sector La Cruz, La Escuela Siso Martínez hasta La Curva entrada San Isidro, C.C Mercedes Díaz, Los Bomberos, Terminal, Lic. Rafael Rangel, Colegio Ingeniero, Colegio Magisterio, UVM, Diario El Tiempo, Sapnaet, Ince, Av. Buenos Aire, Av. México, Protección Civil, Los Bloques Mercado.

PLATA III y IV: CDI, Plata IV, Gimnasio de tenis de mesa, Estación Policial, Plaza de Plata IV, Simoncito, Bodega El Abuelo, Cancha de Tenis, Escuela de Plata III, Campo de Softball, Fútbol, Estadio de Plata III, Curva del Indio, Los Bloques, Av. Principal de Plata III, Iglesia Espíritu Santo, Ipasme y Valford.

FLORESTA "A": Av. Principal desde Agua Mineral Berritz hasta la Calle 16, Los Sin Techos, San Miguel, Juan de Dios Andrade, Santa Elena, Los Ranchos, San Antonio, Las Travesías, El Trapiche, Libertad P.A. Y P.B, El Onoto, H.A Tractor, Grúas Rivas, Los Conucos, Los Ranchos, Zwing Latino, Plaza San Antonio.

La Cabaña, Caja de Agua y Bajada del Rio.

LA PUERTA: Av. Bolívar, Av. Páez, Av. Sucre, Calle Los Jumangles, Santa Eduviges I, II Y III, Los Chalet, Villa del Rosario, Las Malvinas, El Portal, Hacienda El Rosario, Santa Bárbara y La Nieblina. (Camión Compactador)



FLORESTA "B": 171, Sector 5 De Mayo, Ambulatorio La Paz, La Ciénega, Lazo de la Vega, Plaza Lazo de la Vega, Las Mercedes, El Gallo, Av. Principal desde La Plaza Miranda hasta La Calle 17, Simón Bolívar, La Paz P.A y P.B.

LA BEATRIZ: La 52 Casas, San Martin del Humo, Tecnológico, Los Bomberos, La Chimenea, Av. Principal, Bloques IV Etapa, Minfra, Aldea Che Guevara, Escuela Fray Ignacio Álvarez, I.V.S.S, Bloques 3era Etapa, Universidad Simón Rodríguez, Bloque II Etapa, Súper Bloque, Bloque I Etapa, Lic. Nuestra Señora De La Candelaria, Ambulatorio, Intercesión Via El Cumbe, Av. Principal Subiendo y Bajando desde El Bloque 1 hasta la Junta Parroquial.

MORON: Las Mesetas, Los Alpes, Escuela Ricardo la Bastida, Sector I y II, Av. Principal, Ambulatorio, Liceo Antonio Nicolás Briceño, La Iglesia, Cadafito, Reina Barreto de Molina, La Motorizada, La Cancha de San Isidro y San Isidro.

BARRIO EL MILAGRO: Calle Valera, Calle Motatan, El Pardillo, El Adrago, Detrás del Estadio, Av. Principal desde El Estadio hasta la Casa Sindical (Subiendo y Bajando), CDI Del Milagro, Calle 8, Bella Vista, Los Bloques, Detrás de La Iglesia, Changarotti, El Cumbe , Las Palmeras, Las Andaras, Coco Frio, El Sapito, La Pueblita, La Unión, La Playita, San Antonio, Abajo de la Canina, San Pedro, Entrada Makroval, Bajada Del Rio.

PLATA II: Barrio Carlos Andrés Pérez, Barrio Unión, Barrio Rafael Caldera, Carrera I Y II, San Rafael desde El Bloq. 1 hasta El Bloq. 19, Andrés Eloy Blanco, José Feliz Rivas, Liceo. Antonio José Pacheco.



ACACIAS "A": El Gianny, El Country I, II y III, Toyonadina, Murachi, San Diego, La Esperanza, La Haciendita, Av. 6, Parque Los Ilustres, Clínica Guadalupe, Clínica Los Ilustres, Contrafuego, San José.

ACACIAS "B": Av. Bolívar, Av. 4, 5 y 6, Av. Bolivariana, Calle 17, Santo Domingo, Clínica José Gregorio Hernández, Inager, C.C. Concordia, C.C El Viaducto, Panadería Fátima, Instituto Médico, Foro Bolivariano, C.C. El Recreo, Macdonal, Sucasa, La Casita de la Torta, Clínica de Dialisis, Salesiano.

LAS LOMAS: La Montañita, Sector El Pescado, Sector La Antena, La Bolivariana, Sector María Isabel de Chávez, Hugo Chávez, Bloque de Las Lomas, Brisa de San Benito, Unidad Educativa Fe y alegría, Buenos Aires, Bajada de San Luis P.B, Iglesia y Callejón Carabobo.